Серия игр по мини-футболу закончилась победой технологического факультета у девушек и инженерного – у юношей

Спорт 25 май 2022
17-24 мая в Вологодской ГМХА проходило Первенство академии по мини-футболу в зачет 65 Спартакиады. В этом году участие в играх приняли 3 женских команды и 9 мужских команд, из них 4 фарм-команды факультетов.

17 мая стартовало первенство академии по мини-футболу в зачет 65-й спартакиады академии среди юношей и девушек. Некоторые игры пришлось перенести из-за капризов погоды. Но все-таки решающие матчи состоялись и победили определены. Вчера прошли полуфинальные матчи, а также матчи за призовые места.

«В этом году у нас набралось несколько фарм-команд – это второй состав факультета. Те ребята, которые не попали в основной состав, но хотят играть, – рассказывает тренер кафедры физической культуры и спорта, ответственный за секционную работу Даниил Ковалев. – За 1 и 2 место боролись 2 команды, которые уже играли друг против друга. В первой группе инженерный факультет играл против технологического – матч закончился со счетом 6:4. Но и в этот раз инженерный факультет одержал более уверенную победу на технологическим – 11:1».

 

Итоги первенства по мини-футболу среди девушек:

1 место – Технологический факультет

2 место – Факультет агрономии и лесного хозяйства

3 место – Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий

Итоги первенства по мини-футболу среди девушек:

1 место – Инженерный факультет

2 место – Технологический факультет

3 место – Факультет агрономии и лесного хозяйства

4 место – Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий

5 место – Экономический факультет

Награждение команд пройдет 3 июня в День академии. Поздравляем призеров и победителей с успешным выступлением. Желаем всем побед теперь на экзаменах!