Социальные проекты Вологодской ГМХА нашли одобрение в РССМ

Без категории 15 авг 2022
Специалист по работе с молодежью Григорий Угрюмов и студентка академии Анна Васильева презентовали проекты на молодежной площадке РССМ, проходившей в рамках всероссийского конкурса пахарей.

14 августа на территории Ленинградской области в рамках 9 Открытого чемпионата России по пахоте состоялась молодежная площадка «Описание проектов молодых ученых, предпринимателей, фермеров, спортсменов, учителей, студентов-активистов ОМОО РССМ». В работе секции приняли участие председатель Вологодского РО Григорий Угрюмов и студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Васильева.

На площадке Григорий представлял проект «Агро_Вектор», а Анна рассказала о выездной ветеринарной клинике. Оба проекта реализовались на базе Вологодской ГМХА. По итогу работы площадки представители Вологодской ГМХА получили благодарности от председателя РССМ Дмитрия Пекуровского.

Летний лагерь «Агро_Векто» - проект, реализуемый академией совместно с Администрацией Вологодского муниципального района и Вологодским региональным отделением РССМ. Участники проекта посещают лекционные и практические занятия, деловые игры, мастер-классы и экскурсии на предприятия. Образовательная программа в этом году проходила в рамках федерального проекта «Моя первая профессия». Его цель - получение старшеклассниками малонаселенных городов, сельских, поселковых школ профессий рабочих или должностей служащих параллельно с обучением в школе по месту жительства.

Социальный проект «Выездная ветеринарная клиника» направлен на оказание помощи жителям удаленных сел и деревень. В рамках проекта врачи клинико-диагностического центра и студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий проводили осмотр и вакцинацию, консультации по уходу и содержанию животных.