Сотрудничество с Белорусским аграрным вузом обсудили в академии

Партнёрство 26 май 2022
25 мая состоялась онлайн-встреча с представителями Гродненского государственного аграрного университета Республики Беларусь.

Сотрудничество Вологодской ГМХА и ГГАУ до настоящего времени ограничивалось лишь взаимным ежегодным участием в международных конференциях. В апреле 2022 года договор о сотрудничестве вузов был пролонгирован на пять лет. С началом нового этапа сотрудничества представители образовательных организаций приняли совместное решение расширить сферу взаимодействия.

На встрече обсуждались вопросы обмена преподавателями с чтением гостевых лекций, возможность организации краткосрочных стажировок для студентов на базе вузов, совместные научно-исследовательские проекты. Представители ГГАУ рассказали о своих лабораториях, таких как лаборатория «ДНК-технологий», лаборатория по репродукции сельскохозяйственных животных, которые белорусский вуз готов предоставить для проведения совместных научных исследований.

В ходе переговоров было принято решение в ближайшей перспективе обменяться списком тем приоритетных направлений для исследований и обсудить учебные дисциплины для подготовки гостевых лекций преподавателей.