Совместный проект Вологодской ГМХА и школы №6 «Единый день профориентации» стартовал вчера в академии

Профориентация 15 ноя 2022
В течение недели для школьников начальных и старших классов средней общеобразовательной школы№6 проходят мастер-классы, экскурсии, квесты и профориентационные игры.

Вчера состоялось открытие проекта «Единый день профориентации» и презентация образовательных программ Вологодской ГМХА для учеников 8-11 классов. В мероприятии приняли участие порядка 150 обучающихся и педагогов школы. В новом учебном году в академии предусмотрено 495 мест на 12 направлений на бакалавриат и специалитет. А на открывший в этом году Технологический колледж выделено 90 мест на 4 специальности: «Технология молока и молочных продуктов», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Охотоведение и звероводство», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Старшеклассники смогли окунуться в студенческую среду, благодаря мастер-классам по направлениям подготовки в академии: шиномонтаж и агронавигация, охотоведение, флористика, мастер-класс по зоотехнии, проверка качества продуктов питания.

Третьеклассники побывали в музее академии, где познакомились с вековой историей вуза, узнали об основоположнике молочного дела в России и авторе Вологодского масла Николае Васильевиче Верещагине. Такие экскурсии в Центре музейной работы по истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского пройдут для учеников 4-6 классов.

Фотогалерея