Специалистов муниципальных образований области обучают проектной деятельности

Партнёрство 27 апр 2022
С 26 апреля по 27 апреля в Вологодской ГМХА проходит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Продвижение проектов в сфере культуры. Получение грантовой поддержки».

Вчера слушатели разобрали организацию и управление жизненным циклом проекта, рассмотрели примеры НКО сферы гостеприимства Вологодской области. Сегодня участники обучения изучают применение технологий бизнес-планирования в социальном проектировании и рассчитывают бюджет и экономическую эффективность проекта.

Занятия проводят преподаватели Вологодской ГМХА, имеющие практический опыт разработки социально-экономических проектов и ведения занятий и тренингов по проектному управлению, кандидаты экономических наук, доценты кафедры экономики и управления в АПК – Ирина Крюкова и Анна Лагун. Практическим опытом организации НКО делятся представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области, специалисты Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Вологодской области.

Также в проведении обучения в качестве преподавателя примет участие Алексей Новоселов – директор Тотемского музейного объединения. Сегодня он расскажет про развитие и продвижение социального проекта на примере муниципальных образований, как привлечь инвестиции и обеспечить информационное сопровождение проекта. Алексей Михайлович – руководитель и автор более 10 проектов, в разное время получавших гранты благотворительных Фондов: Елены и Геннадия Тимченко, Владимира Потанина, Фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория», фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»; тревел-грантов ПАО «Северсталь».

Обучение проходит на экономическом факультете совместно с факультетом повышения квалификации и переподготовки.