Студенческая семья из Вологодской ГМХА одержали победу в одной из номинаций Всероссийского Фестиваля студенческих семей

Студенческая жизнь 7 июл 2022
Семья студентов факультета агрономии и лесного хозяйства Игоря Бобрынцев и Виктории Емельяновой признана победителем в номинации «Общественно-полезные инициативы».

I Всероссийский Фестиваль студенческих семей прошел 4 -5 июля в Муромском институте (филиале) Владимирского государственного университета. Инициатором проведения фестиваля выступил Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук Институт демографических исследований.

Всероссийский фестиваль студенческих семей является частью масштабного проекта «Студенческая семья – ресурс демографического развития» Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского центра Российской академии наук. Его цель - повышение и укрепление общественного престижа института благополучной студенческой семьи, пропаганда семейного образа жизни, ценностей заключения брака в студенческом возрасте, ответственного родительства, материнства, отцовства и детства.

В фестивале приняли участие пять семейных пар из разных регонов России, ученые, руководители вузов и представители общественных организаций. Вологодскую область представили студенты Вологодской ГМХА: Игоря Бобрынцев – второкурсник факультета агрономии и лесного хозяйства, и его супруга Виктория Емельянова, третьекурсница этого же факультета. Ребята поженились 7 месяцев назад.

«Это хорошая возможность пообщаться с такими же молодыми семьями, как и мы, обменяться опытом, и просто хорошо провести время, - рассказала Виктория, -  Мы узнали много нового о том, как избежать конфликтов, как слушать друг друга и слышать и как избежать ссор и развода. Мы победили в номинации «Общественно полезные инициативы» благодаря участию в различных мероприятиях, где мы были в роли волонтеров. Мы не пожалели, что решили поучаствовать. Помимо грамот нам подарили много подарков».

Также для участников фестиваля была организована культурная программа – знакомство с историей и архитектурными памятиками Мурома, а также выступления творческих коллективов ВлГУ и МИ ВлГУ.