Студенческий отряд «Команда Э» приглашает стать волонтером в мире финансов

Студенческая жизнь 8 сен 2022
Сегодня студенты старших курсов экономического факультета, бойцы отряда, проверили финансовую грамотность первокурсников.

Год только начался, а бойцы сводного студенческого отряда «Команда Э» уже не дремлют. Сегодня комсостав отряда в лице Даниила Брагина, Смирнова Егора и Дениса Сащенко провели встречу с первокурсниками своего факультета. Они рассказали об истории появления отряда, основных задачах и направлениях его работы, достигнутых успехах. Студенты узнали об опыте сотрудничества волонтеров нашего факультета с Центробанком РФ, школами и другими образовательными и воспитательными организациями Вологодской области.

Одним из основных направлений работы отряда с 2018 года является проведение уроков финансовой грамотности для школьников в рамках реализации Проекта «Финансовая грамотность» совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ. Курирует работу отряда доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова.

В завершение встречи для новоиспеченных студентов была проведена финансовая игра «Экономический SKILL», по итогам которой ребята узнали факты об истории академии, а также повысили свою финансовую грамотность. Если они захотят стать, как говорится, продвинутым пользователем, то их с радостью обучат и примут в команду волонтеров финансового просвещения.