Студент инженерного факультета Вологодской ГМХА был вторым в универсиаде по самбо

Спорт 19 апр 2022
17 апреля в Вологде прошли соревнования среди вузов по самбо. Они идут в зачет Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по летним и зимним видам спорта на 2021-2022 годы.

Студент третьего курса инженерного факультета Вологодской ГМХА Эркинчон Шернаев занял 2 место в личном первенстве в весовой категории 88 кг. Всего в соревнованиях приняли участие 64 человека из 5 вузов области. Бои проходили в физкультурно-спортивном комплексе ВИПЭ ФСИН России.

Академию на универсиаде по самбо представляли 11 студентов. В командном зачете Вологодская ГМХА оказалась на четвертом месте. Первое место у спортсменов Вологодского института права и экономики ФСИН России, второе – у Военного университета радиоэлектроники, 3 место – у Вологодского государственного университета. На пятом месте расположился Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина.

 

Организаторами соревнований выступили автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки» и региональная общественная организация «Вологодская областная федерация самбо». Главный судья соревнований – Вадим Батанова, спортивный судья Всероссийской категории.