Студентка Вологодской ГМХА проводит вакцинацию и чипирование животных на стажировке в Санкт-Петербурге

Образование 14 ноя 2022
Студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Нина Борисова проходит стажировку в ветеринарной клинике ООО «Гелиэт-Норд» Санкт-Петербурга. Клиника специализируется на КРС, МРС, птицах, домашних животных, грызунах, экзотических животных.

Стажировка длится с 28 октября по 30 ноября. Первую неделю студентка проходила обучение. Благодаря предыдущему опыту удалось со второй недели выти на работу по графику 2 дня через 2 и продолжать обучение в дистанционном формате. В обязанности Нины входит лечение больных животных в стационаре, помощь ветеринарному врачу при проведении инъекций, фиксация животного, вакцинация, а также уборка и кормление.

«В данной клинике работают грамотные специалисты, с ними я набираюсь большого опыта. За две недели практики я научилась ухаживать за больными животными, которые находятся в стационаре, также я делаю различные инъекции внутримышечные, подкожные и внутривенные, помогаю врачам на операциях. Провожу вакцинацию и чипирование животных, - рассказывает будущий ветеринар. - В клинику я попала по рекомендации. Еще обучаясь в Архангельском государственном многопрофильном колледже, в 2019 я побывала в отряде «Альтаир» и познакомилась со студенткой из Чебоксар, которая сейчас работает в данной клинике. Клиника нуждается в специалистах, и она порекомендовала меня начальству».

Клиника предоставляет жилье, оплачивает работу стажера. На работу берут студентов и обучают «с нуля». Помимо кошек и собак Нине довелось поработать с морскими свинками, попугаями, крысами. Желаем нашей студентке плодотворной работы и хорошей практического опыта!