Студентка Вологодской ГМХА стала призером всероссийского конкурса агролидеров

Достижения 7 дек 2022
Юлия Кузякина заняла третье место II Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России», а также стала победителем в номинации «Видео». Ефим Смолин победил в номинации «Культура».

Конкурс проходил 5-6 декабря в РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева. Студенты готовили видеопрезентацию, портфолио и решали кейс-задачи на конкурсе. В конкурсе принимали участие студенты аграрных вузов очной формы обучения в возрасте 18-27 лет.

Помимо основной программы для участников провели мастер-класс «Основы самопрезентации и публичного выступления», экскурсию по студенческому городку. Подведение итогов конкурса приурочили к Дню рождения аграрной академии – участникам удалось побывать на праздничном концерте, посвященном 157-летию РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева.

«Концерт был объемный и захватывающий – интересные творческие номера. Была экскурсия по студенческому городку, где мы познакомились с историей вуза, - делится впечатлениями Юлия. - В первый день для нас провели квиз. Мы перезнакомились и узнали факты про Москву и нашу страну. Например, в столице более 1000 поездов метрополитена. Самые большие часы с барометром и термометром украшают здание МГУ. А ещё мы узнали, что в Петергофе 217 фонтанов».

Юля Кузякина - студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, комиссар МССхО «Альтаир», победитель Конкурса профессионального мастерства по направлению «Зоотехния». Ефим Смолин - студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, боец Мотоагитпробега «Победа».

Организатором конкурса является Российский союз сельской молодежи, Российский государственный аграрный университет.

Поздравляем наших студентов с успешны участием в конкурсе и желаем дальнейших побед!