Студентки академии – Валерия Власова и Дарья Барашкова – проходят обучение в Арт-кемп в Карелии

Студенческая жизнь 21 июн 2022
С 19 по 23 июня в Карелии проходит Первый молодежный творческий ART-кемп «Супермены культуры».

На кемпе студентки уже третий день и за это время успели побывать на образовательных лекциях, тренингах и встречах с интересными людьми. Вчера, к примеру, состоялась беседа с актером театра и кино, телеведущим Первого канала Алексеем Шараниным. Впереди у ребят не менее интересный гость – актер театра и кино, карелоязычный рэпер Андрей Горшков.

«На открытии Арт-кемпа мы вручили проректору по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета Василию Катарову подарок от нашей академии. В первый день началась образовательная программа. Мы прошли мастер-класс по командообразованию, где ближе познакомились с участниками кемпа, – делится первыми впечатлениями Валерия Власова, студентка факультета агрономии и лесного хозяйства. – Ежедневно мы посещаем лекции от приглашенных спикеров, участвуем в интерактивных мастер-классах. Например, вчера освоили гончарное дело – изготовили тарелки из глины».

Работа идет по тематическим образовательным площадкам. Каждый день участники выполняют творческие задания от организаторов. Вечером проходят концерты приглашенных гостей и творческих участников лагеря. Остается время и для созерцания удивительной природой Карелии. Дарья Барашкова, студентка факультета агрономии и лесного хозяйства: «Про АРТ-КЕМП узнала через председателя своего факультета. Здесь будем находиться 5 дней. За это время мы должны прокачать свои творческие навыки, познакомиться с интересными и креативными ребятами, а также насладиться природой Карелии. В данный момент у нас практикум по танцевальной йоге. Все классно! Времени на телефоны не хватает вообще, а новые знакомства удивляют!»

ART-кемп «Супермены культуры» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.