Студентов-технологов приглашают в качестве специалистов на Сухонский молочный комбинат

Агропромышленный комплекс 7 дек 2022
Студенты 4 курса технологического факультета посетили ООО «Сухонский молочный комбинат» - одно из крупнейших предприятий молочной промышленности в Вологодской области.

Главный технолог Алена Лыховская, выпускница Вологодской ГМХА 2012 года, провела ребятам экскурсию по производству. Студенты ознакомились с особенностями технологии производства сгущенного молока с сахаром с помощью циркуляционных вакуум-выпарных аппаратов, посетили цех производства консервов и участок фасовки, узнали тонкости приготовления сахарного сиропа.

Помимо посещения производства ребята продегустировали продукцию комбината: йогурты, масло и, конечно же, сгущенное молоко с сахаром. В беседе со студентами генеральный директор Сергей Бедный отметил, что Сухонский молочный комбинат в настоящее время проходит этап реконструкции, пригласил студентов на практику и предложил трудоустройство с хорошей перспективой карьерного роста.

«На рабочие позиции мы с высшим образованием не приглашаем – только на позиции инженерно-технических работников. А это мастера, начальники смен, технологи», - отметил Сергей Викторович.

Отметим, что сейчас технологом консервного цеха работает выпускник технологического факультета 2022 года Александр Кузнецов.