Студентов-технологов ждут на практику и работу в крупные холдинги страны

Партнёрство 29 мар 2022
Представители Гагаринконсервмолоко встретились со студентами 3-4 курсов технологического факультета.

24 марта состоялась встреча с директором по персоналу холдинга «Продинвест» Галиной Голубевой. Студентов ждут на стажировку в Гагаринконсервмолоко, которое располагается в Смоленской области. Технологам предлагают пройти практику и трудоустроиться на современном предприятии по производству сухих молочных продуктов.

«В Гагаринконсервмолоко успешно работают выпускники академии, но потребность в кадрах по-прежнему высокая, особенно сейчас, когда они открыли две новых линии, – комментирует интерес в наших студентах декан технологического факультета Людмила Куренкова. – Предприятие, возможно, заинтересует студентов как база практики и дальнейшего трудоустройства. Это действительно перспективное направление».

ЗАО «Гагаринконсервмолоко» – завод по производству сухой сыворотки, сывороточно-жирового концентрата, СЦМ, СОМ, сухих сливок, сливочного масла и молочного жира. В компании работает до 500 человек. Входит в группу компаний «Продинвест» – крупный холдинг, созданный в 1997 году. Сегодня это один из крупнейших поставщиков молочного сырья для различных отраслей российской пищевой промышленности.