Студенты-экономисты представили результаты проектно-аналитической работы на внутривузовской конференции

Образование 28 дек 2022
26 декабря состоялась Предметная научно-практическая конференция «Применение метода корреляционно-регрессионного анализа к исследованию взаимосвязей между социально-экономическими процессами в РФ».

Студенты 3 курса экономического факультета завершили изучение курса эконометрики и защитили свои проектные аналитические работы. В течение семестра, работая в командах, студенты выполняли исследования, связанные с моделированием взаимосвязей между социально-экономическими процессами на основе официальной статистической информации о субъектах РФ. Эта деятельность позволила студентам также сформировать и закрепить навыки использования информационных и цифровых технологий, так как вся аналитическая работа выполнялась посредством возможностей и инструментов анализа MS Excel, а координация командной работы в малых группах осуществлялась в Trello.

«Стоит отметить, что студенты на высоком уровне и вполне уверенно освоили эти ресурсы, так как ребятами выполнены за последние полтора учебных года три проектные аналитические работы. Уверена, что сформированные навыки пригодятся студентам в будущем при выполнении курсовых работ, отчетов по производственным практикам и выпускной квалификационной работы», - отметила способности студентов их преподаватель Оксана Шихова.

Было отмечено наиболее уверенное выступление студентки группы ФиК-631-о Ирины Копниновой. По результатам исследований все команды выявили наиболее существенные факторы, влияющие на социально-экономические проблемы развития субъектов РФ.