Студенты факультета агрономии и лесного хозяйства представили свои исследования на конференции

Образование 30 ноя 2022
В рамках недели факультета агрономии и лесного хозяйства, 29 ноября, состоялась студенческая конференция «Ростки науки».

В ней приняли участие студенты с 1 по 4 курсы направлений подготовки «Агрономия», «Садоводство» и «Лесное дело». Студенты выступили с докладами на темы от «Технологии возделывания кукурузы на силос в условиях Племенного завода-колхоза Авроры Грязовецкого района Вологодской области», «Урожайности и элементы продуктивных сортов ячменя в условиях Вологодской области» до «Интегральной оценки перспективности интродукции туи западной». Все доклады имели исследовательский характер.

На конференции выступили 12 докладчиков. Каждому выступающему задавали по 3-4 вопроса по объектам изучения, по урожайности культур, по болезням культур, интродукции туи западной, экологической тропе и другие. На все вопросы докладчики дали четкие и обстоятельные ответы. 

Ответственный за научную работу студентов доцент, кандидат биологических наук кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Васильева Татьяна Викторовна указала, что заинтересовали доклады по темам: «Технология возделывания кукурузы на силос в условиях Племенного завода-колхоза Авроры Грязовецкого района Вологодской области» и «Инвентаризация зеленых насаждений парка Мира г. Вологды и проект экологической тропы». По завершению конференции все выступающие получили сертификаты участников.