Студенты-первокурсники Вологодской ГМХА провели благотворительную акцию

Студенческая жизнь 14 апр 2022
13 апреля студенты первого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий помогли с уборкой и ремонтом приюту для животных. Предварительно ребят собрали средства и закупили корма для бездомных животных.

Студенты группы ВЕТ-711 выбрали в качестве культурного мероприятия для группы – помощь бездомным животным. Куратор группы Андрей Кряжев рассказал, что ребята сами предложили такое мероприятие, провели акцию по сбору средств, на которой удалось собрать 8000 рублей. На собранные деньги приобрели корм для собак и кошек и ходовые крупы – порядка 130 кг продуктов было закуплено. В качестве первой благотворительной акции был выбран приют для животных «Шанс» в городе Сокол Вологодского района. Студенты доставили крупы и корм для животных, помогли с уборкой и небольшим ремонтом вольеров, расчисткой территории и кормежкой питомцев.

«После окончания обучения в академии мы будем ветеринарными врачами. Помогать животным – наше будущее призвание. Решение было принято на одном из кураторских часов, когда перебирали культурные мероприятия для нашей группы. Куратор инициативу поддержал, – рассказывает староста группы Артем Кузнецов. – Сейчас начинаем с малого – посильная помощь животным. Начали искать приюты для животных в Вологде и окрестностях. В крупных приютах ситуация с условиями и базой расходных материалов во много раз лучше, чем, скажем, в провинциальных. Поэтому решили помогать именно им. Так мы привлечем к ним внимание и других волонтеров».

Студенты решили взять приют «под крыло» и регулярно совершать акции. Следующую поездку ребята планируют на май.