Студенты-третьекурсники завершают практику в лесничествах Вологодской области

Образование 3 авг 2022
С 27 июня по 7 августа 18 студентов факультета агрономии и лесного хозяйства академии проходят производственную практику в лесничествах Департамента лесного комплекса Вологодской области.

Они знакомятся с теоретической базой территориальных отделов - государственных лесничеств департамента, а также принимают активное участие в полевых и камеральных работах под руководством опытных лесных инспекторов. Ребята практикуются в использовании специальных лесных приборов и инструментов, участвуют в проверке выполнения лесопользователями лесохозяйственных работ, собирают материалы для выпускной квалификационной работы.

Прохождение производственной практики на местах позволяет отработать полученные во время обучения теоретические знания в лесу, понять специфику работы и задачи, выполняемые специалистами лесного комплекса и определиться с будущим местом работы. Всего практику проходит 18 студентов, обучающихся по направлениям - «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» и «Лесное дело».