Студенты-ветеринары академии проверили свои знания в профигре

Наука и инновации 4 май 2022
Одним из заключительных мероприятий в рамках Дней студенческой науки на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий стала профессиональная игра для ветеринаров.

28 апреля состоялась ежегодная профессиональная игра «Терапия в вопросах и ответах» среди студентов 4 курса. Будущие ветеринары разбились на три команды. Каждая команда представила свою визитную карточку – эмблему и приветствие. Первый этап игры – «Разминка». Команды отвечали на вопросы по теме игры и за правильные ответы получали баллы. Задания разминки включали в себя вопросы общей и частной терапии. В основе ситуационных задач лежали реальные клинические случаи. Студентам необходимо было по вводным данным поставить диагноз или предложить варианты необходимой диагностики для уточнения данных, составить план лечения.

Во втором этапе соревновались капитаны команд. Капитанам необходимо было быстро, качественно и безопасно для себя выполнить маникюр кошке. Учитывалась не только скорость выполнения задания, но и качество стрижки когтей и самочувствие клиента при проведении процедуры. На заключительном этапе команды представили свои решения ситуационных задач из клинической практики.

Работу на всех этапах игры оценивали доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Елена Соболева и старший преподаватель кафедры Ирина Горева.