Студенты Вологодской ГМХА поддержали команду профсоюза АПК Вологодского района на межрегиональном фестивале

Студенческая жизнь 17 май 2022
В минувшие выходные прошел восьмой межрегиональный фестиваль творческих инициатив «Профиdея-2022» на базе ДОЛ «Жемчужина Мологи». В составе команды Вологодской районной организации союза работников АПК второй год подряд приняли участие студенты Вологодской ГМХА.

Команду усилили активистами профсоюзной организации студентов академии – Ангелиной Никеровой, Владимиром Шатуновым, Ефимом Смолиным. Всего в этом году фестиваль собрал более 150 участников. Предприятия и организации области представили 14 команд. Это работники образования, связи, лесных отраслей, жкх, металлурги и машиностроители, аграрии и химики.

«Второй год подряд мы ездим в составе команды АПК Вологодского района. Фестиваль порадовал нас различными мероприятиями как творческими, так и интеллектуальными. Нашей задачей было взять вершину танцевального соревнования «Профбатл», что мы и сделали. – рассказывает Ангелина. – Как мне кажется, акцент у фестиваля не только на творческие инициативы, но и на сплочение людей из разных уголков региона. Впечатлений море, желание поехать еще раз только возросло».

В составе команды студенты участвовали в иммерсивном театре «Ночь в музее», интеллектуальных и спортивных играх, творческом конкурсе «Про кино» и «Профбатл», образовательном семинаре-практикуме. Итоги фестиваля объявили на церемонии закрытия. Студенты Вологодской ГМХА добыли победу для своей команды в творческом мероприятии «Профбатл». По итогам всех испытаний победителем фестиваля стала Вологодская областная организация ГМПР. По традиции команды получили в подарок саженцы деревьев и пополнят ими свои профсоюзные сады, заложенные в прошлом году.