Студенты Вологодской ГМХА привезли кубок за третье место со слета-конкурса молодых аграриев

Партнёрство 12 дек 2022
Кубок за третье место в Открытом областном молодежном слете-конкурсе «Молодые аграрии Вологодчины – 2022» получила команда Вологодской ГМХА.

Конкурс проходил 8-9 декабря на базе отдыха «Сосновка» Кадуйского района. Участие приняли 9 команд из районов Вологодской области. Молодые специалисты аграрных предприятий и студенты академии представили на выставке продукцию своего района и своей отрасли, подготовили творческие номера «Профессия в танце», продемонстрировали свои знания охраны труда, трудового права и истории профсоюза в интеллектуальном задании, прошли спортивные испытания по станциям. Отдельно оценивался конкурс пирогов «Не красна изба углами, а красна пирогами», в котором специальный приз от Агропромсоюза Вологодской области получила команда Тотемского района.

Вологодскую ГМХА представляли студенты всех факультетов, капитаном стала студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Васильева. Ребята ответственно подошли к подготовке и стойко сражались в спортивной части. Важно отметить, что в творческом конкурсе «Профессия в танце» нашим танцорам удалось завоевать первое место.

«Мы участвовали в конкурсе впервые. Но, не смотря на то, что были небольшие трудности одним из конкурсных заданий нужно было оформить выставку продукции района, которую представляет команда, мы объединили свои усилия, достали из холодильников маминых закаток, напекли блинов, купили сгущенного молока и представили настоящую студенческую выставку! – комментирует участие капитан команды. – Особенно принято было встретить выпускников академии. Наверное, поэтому на протяжении всего конкурса была очень дружественная атмосфера!»

Впервые за все время проведения конкурса-слета «Молодые аграрии Вологодчины» студенты Вологодской ГМХА вошли в тройку призеров! Первое место поделили две команды - Тотемского и Череповецкого районов. На втором месте оказалась сборная команды Вологодского и Шекснинского районов. Диплом и кубок Гран-при слета-конкурса получила команда Грязовецкого района.

В рамках слета прошел круглый стол в формате диалога с представителями власти и интеллектуальная игра, а вечером состоялась «Рок пати» с выступлениями команд. Награждение победителей проходило в Интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета» ФосАгро Череповец.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!

Открытый областной молодежный слет-конкурс «Молодые аграрии Вологодчины – 2022» проводится ежегодно, с 2011 года. Конкурс проходит благодаря Вологодской областной организации Профессионального союза работников АПК РФ и Вологодскому региональному отделению Общероссийской молодежная общественная организация «РССМ».