Студенты Вологодской ГМХА провели патриотический квест для школьников Вологодского и Сямженского районов

Патриотика 21 ноя 2022
Студенты-активисты Вологодского регионального отделения РССМ совместно с бойцами мотоагитпробега «Победа» провели патриотический квест «Герои земли Вологодской». Выезды прошли в рамках Всероссийской акции «Активность. Развитие. Творчество в село».

С 10 по 20 ноября студенты посетили четыре школы Вологодского и Сямженского районов: Кипеловскую среднюю школу, Огарковскую среднюю школу им. М.Г. Лобытова, Присухонскую основную школу, Сямженскую среднюю школу. В квесте приняли участие 155 учеников 5-9 классов. Они делились на команды по 6-8 человек.

Квест состоял из 7 станций, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, уроженцам Вологодской области: Черношеину Василию Алексеевичу, Богатыреву Василию Васильевичу, Клубову Александру Федоровичу, Панкратову Александру Константиновичу, Румянцеву Александру Андреевичу. Школьники строили арочный мост через реку, сооружали артиллерийскую пушку для стрельбы по танкам, налаживали связь - решали ребусы, расшифровывали сообщение о количестве самолетов участвовавших в параде, проходили полосу препятствий, пробираясь по лабиринту во вражеский тыл.

На станции «Вологодский тыл» ребята играли в морской бой с вопросами по событиям Великой Отечественной Войны в Вологодской области. А на станции «Вологодские медики» ребята побыли в роли врачей и учились накладывать швы.

Организатором мероприятия выступило Вологодское региональное отделение при поддержке сводного агитационного отряда академии «Мотоагитпробег «Победа».