Студенты Вологодской ГМХА стали экспертами WorldSkills Russia

Партнёрство 26 окт 2022
Студенты 3 курса инженерного факультета – Алексей Бабкин, Сергей Летовальцев, Иван Богомолов и Юрий Скаличев – прошли обучение и стали экспертами в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Все студенты - выпускники системы СПО и уже имеют рабочие профессии.

На минувшей неделе ребята прошли обучение в Центре проведения демонстрационного экзамена, расположенного на базе Грязовецкого политехнического техникума, а 24 октября получили свидетельства на право участвовать в оценке ДЭ по стандартам WorldSkills. Свидетельство выдано на 2 года в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Свой первый опыт в качестве экспертов они получать уже 31 октября.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

Фотогалерея