Студенты Вологодской ГМХА стали призерами зональных соревнований по пауэрлифтингу

Спорт 9 дек 2022
С 5 по 13 декабря в Шексне проходит Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу.

Наши ребята выступали в Первенстве СЗФО среди юниоров до 23 лет в троеборье классическом: приседание, жим лежа, тяга становая. К участию допускались спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда.

Наталья Кислицына, студентка факультета агрономии и лесного хозяйства, заняла 3 место в весовой категории до 63 кг с суммой 105+57,5+115 кг. Толстиков Юрий, студент факультета агрономии и лесного хозяйства, занял 2 место в весовой категории до 74 кг с суммой 165+120+200 кг. В Первенстве СЗФО по жиму лежа Юрий Толстиковзанял 1 место с результатами 140 кг.

Соревнования проводятся по дисциплинам: жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое. В подобном формате, где выступают и юноши, и юниоры, и взрослые, и ветераны, соревнования проходят впервые. Сильнейшие спортсмены примут участие в Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу в соответствующих дисциплинах.

Поздравляем наших ребят и тренера Наталию Михайлову! Желаем им дальнейшего роста!