Студенты-волонтеры академии проверили спортивный интеллект школьников

Студенческая жизнь 19 апр 2022
18 апреля бойцы студенческого волонтерского отряда «Свобода» Вологодской ГМХА провели викторину «Спорт укрепляет разум» для учащихся школы №6 имени Героя Советского Союза Пименова Ивана Ивановича. Мероприятие прошло в рамках проекта «Месяц здоровья».

В викторине приняли участие более 40 школьников 7-9 классов. Викторина состояла из четырех туров. Первый тур – «Вопрос – Ответ». Ребятам давались вопросы с вариантами ответов, из которых верным был один. Как зовут самого быстрого человека в области бега, в каком году прошли первые Олимпийские игры, кто является девятикратным чемпионом мира по греко-римской борьбе – на эти и другие вопросы давали ответы школьники. Во втором туре участники самостоятельно давали ответ на вопросы, они были открытого типа. А вы знаете в какой игре самый тяжелый мяч?!

В третьем туре школьники заканчивали фразу бойца ММА, четырехкратного чемпиона мира и девятикратного чемпиона России по боевому самбо Федора Емельяненко. Дописав цитату до конца, можно было понять ее суть. Четвертый тур с загадочным названием «Флешбэк» состоял из фото-сюжетов фильмов про спорт, среди которых были отечественные фильмы, основанные на реальных событиях, - Легенда №17» и «Движение вверх».

«Мероприятие прошло в веселой обстановке. Учащиеся узнали много полезной и новой информации – получили памятные дипломы и сладкие призы, – рассказала командир волонтерского отряда Анастасия Ершова. – Игра апробирована. В прошлом году подобная викторина проводилась среди студентов. Мы адаптировали ее для школьников. Ребят проверяли по всем видам спорта, начиная с шахмат и заканчивая древними Олимпийскими играми».