Свои научные исследования в молочной отрасли представили участники конференции в Вологодской ГМХА

Наука и инновации 26 окт 2022
Международная научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли» прошла вчера в Вологодской ГМХА. Конференция посвящена дню рождения Николая Васильевича Верещагина. Проводится ежегодно.

Участники представляют и обсуждают результатов научных исследований по актуальным вопросам в сфере производства и переработки молока. Работа конференции проводится по трем секциям: «Инновационные технологии в переработке молока», «Кормопроизводство как необходимый ресурс молочной промышленности» и «Инновации в кластере молочного животноводства».

Участниками конференции стали ученые и научные сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений, а также специалисты предприятий молочной промышленности. Всего на конференцию представили 54 доклада, из них студенческих или с участием студентов - 14.

Всем участникам выдаются сертификаты в электронном виде, которые будут отправлены на электронную почту в течение месяца после проведения мероприятия. По итогам конференции будут изданы сборники научных трудов с присвоением ISBN. Электронные версии сборников будут размещены на сайте Вологодской ГМХА до 16 декабря 2022 года. Сборники будут постатейно размещены в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ.

Фотогалерея