Свыше 400 кг бытовых отходов собрали студенты Вологодской ГМХА во время экологических акций

Студенческая жизнь 15 мар 2022
В минувшие выходные в с. Молочное студенты-участники экологического молодежного движения «EcologyTeam» провели пятую акцию по раздельному сбору вторсырья.

 

Движение по раздельному сбору бытовых отходов образовалось в академии в прошлом году. Ребята нацелены на проведение акций по сбору в с. Молочное вторсырья и сдачи его на переработку. С этой целью каждый месяц они проводят экологические акции, на которых собирают пластик, стекло, макулатуру, использованные пакеты и упаковку от продуктов и прочие отходы. Список с необычными для слуха наименованиями – 5 PP, 4 LDPE, 2 HDPE – можно найти в группе движения в соцсети с одноименным названием Ecology Team. Там ребята не только информируют о проводимых акциях, но и просвещают школьников, студентов и жителей Молочного в вопросах экологии, мотивируют на уменьшение бытовых отходов.

«С каждой акцией наблюдается более осознанный подход к сортировке вторсырья. Самые многочисленные фракции – это весь пленочный пластик, тетрапаки, макулатура и пет бутылки. Мы доверху заполнили ими бигбеги, - рассказывает руководитель и координатор проекта Александра Уразова. – На акцию по раздельному сбору сырья приходят неравнодушные жители Молочного и студенты. Приятно, что среди студентов на нашей юбилейной акции появились новые ребята».