Три награды за 2 дня завоевал сотрудник Вологодской ГМХА на соревнованиях в Череповце

Спорт 16 авг 2022
13-14 августа в г. Череповце состоялся VI мемориал памяти сильнейших легкоатлетов Вологодской области. В соревнованиях принял участие тренер, ассистент кафедры физической культуры и спорта Даниил Ковалев.

Мемориал проходил в течение двух дней на стадионе Металлург. В первый день Даниил Романович выступил в беге на 100 м, отобрался в финальный забег, но в итоге занял 5 место. В толкании ядра оказался на 2 месте в абсолюте и на 1 месте в категории 18-34. Во второй день соревнований выступал в беге на 3000 м, в категории 18-34 занял 3 место с результатом 10:27:18. В дисциплине «Прыжки в длину» показал второй результат в абсолюте. Как итог наш сотрудник смог завоевать 3 награды за 2 дня!

VI мемориал памяти сильнейших легкоатлетов Вологодской области традиционно проводятся с августа 2016 года. Первоначально эти легкоатлетические соревнования проводились как Старты Памяти. В 2019 году было принято решение проводить в рамках мемориала и Первенства города Череповца среди ветеранов. В этом году соревнованиях приняли участие порядка 140 спортсменов области. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня физкультурника.