В Департаменте сельского хозяйства стартовал прием документов от студентов и недавно трудоустроившихся специалистов

Партнёрство 27 янв 2022
По закону области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области», единовременная выплата доступна гражданам в возрасте до 35 лет, окончившим обучение и пополнившим ряды трудовых коллективов в течение одного года.

Получив выплату в полмиллиона рублей, сотрудники должны отработать на предприятии сферы не менее пяти лет.

«За январь 2022 года средства уже получили пять специалистов, работающих на предприятиях агропромышленного комплекса Шекснинского, Грязовецкого, Кирилловского и Вологодского районов», - пояснили в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Также продолжается предоставление ежемесячных денежных выплат в размере четырех тысяч рублей студентам, получающим высшее образование по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия». Среди условий - очная форма обучения и обязательство отработать не менее трех лет в организациях агропромышленного комплекса Вологодской области.

За январь 2021 года выплата перечислена 39 студентам на сумму 156 тысяч рублей. Самыми востребованными направлениями подготовки у студентов-целевиков являются ветеринария и агроинженерия.

Документы принимаются по адресу: Предтеченская. 19, каб. 313,

Можно проконсультироваться по телефону: 23-01-24, доб 0261. Киселева Аксинья Юрьевна.