В спортивном аукционе победу одержала студентка первого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий

Спорт 16 дек 2022
В Вологодской ГМХА вчера впервые прошел спортивный аукцион. Ольга Фролова стала победительницей соревнований.

Мероприятие проходило в академии впервые. Студенты участвовали в торгах, в которых покупали лоты не за деньги, а за свои умения. Успешно выполненное действие давало очки, если выполнить действие не удавалось, очки забирались. К примеру, как можно дольше простоять в планке, отжаться большее количество раз, начеканить теннисной ракеткой больше всех или переиграть в бадминтон соперника. Кстати, 450 раз набил теннисной ракеткой студент первого курса инженерного факультета Иван Казаков.

 

Попробовать свои силы пришли порядка 30 студентов, около 20 активно участвовали в торгах и 15 выходили на сцену и выполняли задание. По словам организаторов, аукцион прошел активно и живо, вызвал положительные эмоции у участников.

«Лоты были достаточно разнообразные. Были такие задания, которые может выполнить человек без специальной подготовки. Например, сделать бросок в дартс, удержать как можно больше теннисных мячиков в одной руке, выпить бутылку воды на скорость. Они давали передышку между силовыми испытаниями, где нужно было простоять в планке, накачать пресс за 30 секунд, жонглировать мячиками, - рассказывает организатор необычного аукциона, Валерия Власова. - Здесь и нужна физическая подготовка, чтобы выполнить задание и выиграть в споре. На эти лоты больше заявлялись спортсмены».

По окончанию аукциона подсчитывалась сумма набранных баллов, и определялся победитель. Победу одержала студентка первого курса факультета ветеринарного факультета и биотехнологий Ольга Фролова - она выиграла смарт-часы. Второе место у Андрея Смирнова, студента 4 курса технологического факультета, которому достался походный рюкзак. Третье место и спорт бутылка - у Арины Стасевич, студентки 3 курса факультета ветеринарного факультета и биотехнологий.

«В таком мероприятии я участвовала впервые, особенно в спортивном формате. Изначально хотела идти в роли волонтера, но Валерия предложила поучаствовать, и я согласилась. Победа оказалась для меня неожиданной, - рассказывает победительница. - На удивление из всех испытаний, которые были на аукционе, сложными оказались жонглирование мячей и стойка на руках. Что я, собственно, не умею делать. В целом мероприятие классное! Надеюсь, что в дальнейшем их будет еще больше».

Организовал мероприятие студенческий спортивный клуб «Ворон». Поздравляем победителей и призеров спортивного аукциона! Ждем повторения необычных спортивных состязаний!