В Вологодской ГМХА отметили активистов, отличившихся в 2022 году

Студенческая жизнь 26 дек 2022
Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов реализации молодежной политики в 2022 году прошло в Вологодской ГМХА 23 декабря.

«В уходящем году работа по организации воспитательной деятельности вышла на допандемийный уровень, а в некоторых направлениях мы превзошли достижения тех лет», - отметил начальник Управления по воспитательной работе Вологодской ГМХА Егор Тарасенков

Администрацией вуза совместно с органами студенческого самоуправления в 2022 году было организовано более 200 культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий разного уровня. В них приняли участие более 84% от числа студентов очной формы обучения.

От имени ректора академии Николая Малкова активных студентов поздравил проректор по науке Вологодской ГМХА Андрей Кузин. Студенты, внесшие весомый вклад в развитие молодежной политики академии в 2022 году были отмечены памятными подарками. Активистов наградили за  вклад в развитие творческого, спортивного и общественного направлений.

В уходящем году несколько проектов студентов получили грантовую поддержку. Активно продолжается реализация проектов «Морозный десант» и Мотоагитпробег «Победа». Команда академии заняла 2 место в проекте чистые игры, 3 место в слете-конкурсе молодежных команд АПК «Молодые аграрии Вологодчины», медиапроект «Кухня» стал призером форума «МедиаБит35», Общежитие №9 признано лучшим общежитием среди вузов города Вологда, команда академии стала победителем конкурса «Моё право».

Наши студенты - активные участники форумных компаний и всероссийских проектов: «Таврида АРТ», международный экономический форум, Форум «Ростов», городской конкурс «Была весна, была Победа», Международный проект «Непокоренные», «Цвети века земля, покрытая свинцом», Всероссийская студенческая весна и Студенческая весна среди вузов Минсельхоза и многие другие.

Активно развивается спортивное направление: 3 место в лыжных соревнованиях среди вузов области, призовые места на соревнованиях по пауэрлифтингу, 2 место по гиревому спорту на первенстве вузов, 3 место на фестивале ГТО,  1 и 2 места на соревнованиях по легкой атлетике на чемпионате и первенстве города, 2 место в фестивале «Танцевальный драйв» заняла команда по чирлидингу Вологодской ГМХА, сборная команда по баскетболу – бронзовые призеры области.

Воспитательной работе в академии оказывается большое внимание. Она направлена на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития студенческой молодежи, формирование профессиональных и общекультурных компетенций, таких базовых социально-личностных качеств выпускников вуза, как духовность, нравственность, патриотизм, гражданственность, трудолюбие, ответственность, организованность, самостоятельность, инициативность, дисциплинированность, способность к творческому самовыражению, приверженность к здоровому образу жизни и культурным ценностям.