Великую теорему Ферма доказывали студенты Вологодской ГМХА на ежегодной научно-практической конференции

Образование 3 ноя 2022
Седьмая ежегодная научно-практическая конференция инженерного факультета «Математика в естествознании» состоялась 2 ноября для первого курса экономического факультета.

Восемь докладчиков показали важную роль и связь математики с экономикой, биологией, историей и психологией. «Великая теорема Ферма», «Основные представления о топологии», «Математика в психологии», «Симметрия в живой природе», «Сэр Исаак Ньютон» – эти и другие доклады не оставили равнодушными и по-настоящему заинтересовали своих слушателей.

В итоге первое место получила Анастасия Ушакова, второе место – Анна Шумилова, третье место завоевал Даниил Красильников.

«Темы докладчики выбирали себе сами и справились со своей работой на «отлично», – считает организатор конференции, доцент кафедры технические системы в агробизнесе Вероника Ивановская. – Приятно было видеть, как заинтересовали представленные темы и самих выступающих, и слушателей. Благодарю всех участников и желаю им дальнейших творческих успехов!»

3 ноября на инженерном факультете состоялась работа пятой секции Ежегодной научно-практической конференции «Математика в технике и естествознании», в которой приняли участие студенты трех групп факультета агрономии и лесного хозяйства.  Вниманию слушателей были представлены выступления на следующие темы: «Н.И. Лобачевский», «Логическое обоснование математики», «Математика в искусстве», «Бинарная система счисления»,  «Теория игр», «Аффинные преобразования».

Хотя ребята, по сути, еще только начинают втягиваться в научную работу, но мне, как руководителю, очень приятно было услышать их грамотные, интересные, не формально подготовленные выступления. Дипломами победителей в этой секции были награждены: 1 место - Никита Фёдоров, 2 - Александр Лобашев, 3 - Арина Спасенкова.