Вологодская ГМХА присоединилась к проекту «ПрофиТайм»

Профориентация 3 ноя 2022
Это профориентационный проект, который реализуется в рамках сетевого взаимодействия с Центром опережающей профессиональной подготовки Вологодской области. Его цель - обеспечение раннего и осознанного выбора будущей образовательной и профессиональной траектории.

Обучающиеся 6-11 классов могут пройти профессиональные пробы в различных видах профессиональной деятельности, чтобы понять, насколько профессия соответствует интересам, способностям и возможностям обучающегося, насколько совпадают представления о профессии с тем, что школьники опробуют на практике.

В Вологодской ГМХА разработано 14 программ дополнительного образования для школьников. Все курсы разработаны с учетом развития системы агробизнесобразования и школьных лесничеств – это профильные направления вуза. Сейчас на базе академии проходят курсы «Домашний Айболит», «Земля – планета микробов», «В мире финансов», «Агроферма на балконе» и «Школа сыроварения». Ребята учатся оказывать первую помощь домашним питомцам, выращивать овощи и плодовые культуры, изучают микроорганизмы, создают индивидуальный план достижения поставленных финансовых целей и постигают секреты изготовления сыров.

Чтобы записаться на курсы, необходимо зарегистрироваться на платформе ЦОПП, выбрать доступные курсы из каталога и подать заявку.

Фотогалерея