Вологодская ГМХА – региональная площадка Всероссийского проекта «Билет в будущее»

Профориентация 19 авг 2022
Второй год подряд академия является партнером федерального проекта. В 2021 году 300 школьников прошли пробы в Вологодской ГМХА по 10 профессиям, в этом году доступно к выбору 39.

Участниками проекта могут стать учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В этом году планируются групповые занятия на базе академии - ребята смогут окунуться в студенческую среду, побывать на занятиях в аудиториях и лабораториях. Вологодская ГМХА предлагает 39 профессиональных проб по группам.

«Здоровая среда»

микробиолог, генетик, ветеринар, эколог, биотехнолог, фитопатолог, арборист, метеоролог

«Комфортная среда»

Ландшафтный дизайнер, инженер-механик, сити-фермер, агроном, агрохимик, агроинформатик, генетик-селекционер, животновод, зооинженер, почвовед, руководитель в агропромышленном комплексе, оператор беспилотных летательных аппаратов, ветеринарный фельдшер, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер садово-паркового и ландшафтного строительства: рабочий зеленого хозяйства, садовник, цветовод; мастер слесарных работ: слесарь по ремонту строительных машин, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; сварщик, специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования, станочник широкого профиля, технолог продуктов общественного питания массового изготовления и специализированных пищевых продуктов

«Умная среда»

Менеджер по качеству, лаборант химического анализа, химик-технолог

«Креативная среда»

Специалист по 3d-моделированию

«Деловая среда»

Предприниматель малого бизнеса, бухгалтер, банковский служащий

«Индустриальная среда»:

Автомеханик, лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства, специалист по технологиям машиностроительного производства

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее». Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются.

Напоминаем, что Вологодская ГМХА является партером Всероссийского проекта «Билет в будущее» с 2021 года. В течение октября и ноября прошлого года школьники 6-11 классов проходили профессиональные пробы по профессиям в онлайн и оффлайн форматах. Проект ранней профессиональной ориентации школьников реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».