Вологодскую ГМХА посетил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игорь Милидович

Партнёрство 2 дек 2022
Игорь Антонович встретился с ректором академии Николаем Малковым и познакомился с новой специализированной аудиторией Минского тракторного завода, которая была открыта на инженерном факультете 25 октября.

Представитель союзного государства посетил академию в рамках своего двухдневного визита на Вологодчину. Цель - обсуждение перспективных сфер взаимодействия Республики Беларусь и Вологодской области, в том числе в сфере сельского хозяйства и лесного комплекса.

Ректор академии обсудил с гостем возможные направления сотрудничества.
«Сегодня мы сотрудничаем с шестью 6елорусскими вузами в области обмена студентов и участия в научных конференциях, - отметил Николай Гурьевич, - И в продолжение нашей дружбы и сотрудничества мы реализовали проект по реконструкции и оснащению современным оборудованием специализированной аудитории совместно с заводом МТЗ»

Игорь Милидович познакомился с учебной аудиторией «Минского тракторного завода».  Общая площадь учебного класса - 250 квадратных метров. Класс  укомплектован современным оборудованием для  лабораторных и практических занятий по изучению устройства, ремонта и эксплуатации тракторов. Для эксплуатационных испытаний Минский тракторный завод предоставил академии трактор BELARUS 1222.3.

Игорь Милидович отметил, что теперь у Республики Беларусь есть надежный партнер в Вологодской области в сфере науки и образования.

Фотогалерея