Второкурсница Вологодской ГМХА одержала победу в конкурсе научных работ

Достижения 11 мар 2022
Студентка 2 курса экономического факультета Дарья Попова заняла первое место в номинации «Интеграционный поход к исследованию» во Всероссийском (национальном) онлайн конкурсе студенческих научных работ по проблемам финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Конкурс организован  кафедрой финансов, инвестиций и кредита Орловского ГАУ. Участниками стали студенты аграрных вузов России.

Студенту было необходимо представить результаты научного исследования в виде оформленной научной работы и тезисов. 32 работы были отобраны во второй тур, где в режиме онлайн участники выступали с докладом и отвечали на вопросы присутствующих.

Дарья выполнила научную работу на тему «Финансовая устойчивость как условие обеспечения финансовой безопасности СХПК колхоз «Передовой» Вологодского района Вологодской области». Автором оценена финансовая безопасность предприятия с позиции финансовой устойчивости и разработаны конкретные рекомендации по ее повышению. Научный руководитель – старший преподаватель кафедры экономика и управление в АПК Ольга Баринова.

Все выступления участников конкурса затрагивали тему финансовой грамотности  финансовой безопасности, что особо актуально в современной экономической  ситуации.