«За высокий урожай» боролись студенты-садоводы и агрономы

Образование 2 дек 2022
1 декабря, в рамках недели факультета агрономии и лесного хозяйства прошел конкурс по специальности «За высокий урожай» среди студентов 3-4 курсов направлений подготовки «Агрономия» и «Садоводство».

Конкурс включал номера  художественной самодеятельности, посещение лабораторий по дисциплинам: «Общая генетика», «Общее земледелие», «Сельскохо-зяйственная экология», «Фитопатология и энтомология», «Овощеводство» и другие. Команды подготовили видеоролики, сценки и сочинили стихотворения. Компетентное жюри в составе декана факультета Ольги Чухиной, доцентов Татьяны Васильевой и Анны Демидовой оценивали по 5 бальной системе приветствие команд, девиз и выступления с докладами.

Команды  подготовили интересные доклады: команда «Агрогномы» (группа АГРО-431-о) на тему «Заготовка кормов и кормление сельскохозяйственных животных в условиях Памира» (выступали Емельянова Виктория и Лутфиллоев Рашид), команда «АгроСектор» (группа АГРО-441-о) – «Инновационная технология повышения рентабельности в растениеводстве за счет увеличения урожайности» (выступал Челнаков Александр)  и команда «Черная космея» (группа САД-442-о) – «Ассортимент растений для декорирования искусственно созданного водоема на территории приусадебного участка в условиях вологодской области» (выступала Копылова Екатерина).

По итогам конкурса 1 место заняла команда «АгроСектор», которая набрала 28 баллов, 2 место  команда «Черная космея» - 27,3 балла и 3 место команда «Агрогномы» - 23,5 баллов.