Закрытие проекта «Агро_Вектор» прошло сегодня в Вологодской ГМХА

Профориентация 17 июн 2022
На протяжении недели школьники осваивали рабочие профессии – «Монтировщик шин» и «Садовод». Подтверждением прохождения образовательной программы станут свидетельства, которые школьникам передадут на следующей неделе.

Свои знания ребята подтверждали на экзамене, который охватывал теорию и практические навыки. Сегодня они успешно преодолели этот этап образовательного проекта«Агро_вектор». Свою первую профессию получили 26 школьников из Вологодского района и из города Вологды: 13 – садоводов и 13 – шиномонтажников. За кропотливый труд в освоении профессии ребят поблагодарила Надежда Мельникова, декан факультета повышения квалификации и переподготовки.

«Спасибо классным руководителям, что доверили нам своих детей – школьников. Спасибо ребятам, что для получения своей первой профессии вы выбрали нашу академию. Сегодня мы вручаем вам сертификаты об окончании проекта «Агро_вектор», – отметила Надежда Валерьевна. – Мы подготовили для вас свидетельства о профессии рабочего, которые после подписания передадим вам через классных руководителей. Удачи вам в учебе и хорошего летнего отдыха!»

На церемонии вручения сертификатов и памятных подарков отметили 4 умников, кто правильно ответил на вопросы ведущего при торжественном открытии агролагеря. Ими стали Максим Учкин, Ксюша Катышева, Максим Блинов и Лиза Макарова, которая безошибочно ответила на все вопросы про академию. Также подвели итоги фотоконкурса в соцсетях – Валерия Проничева и Данил Лукачев были отмечены подарками.

Напоминаем, «Агро_вектор» – это проект, реализуемый Вологодской ГМХА совместно с Администрацией Вологодского муниципального района и Вологодским региональным отделением РССМ. Образовательная программа проходила в рамках федерального проекта «Моя первая профессия». Его цель – получение старшеклассниками малонаселенных городов, сельских, поселковых школ профессий рабочих или должностей служащих параллельно с обучением в школе по месту жительства.