Заместитель Губернатора встретился с лидерами общественных объединений Вологодской ГМХА

Партнёрство 25 янв 2022
В День российского студенчества прошла встреча заместителя Губернатора Вологодской области, начальника Департамента внутренней политики Правительства области Евгения Богомазова с представителями студенческого актива Вологодской ГМХА.

Евгений Артемович оценил ход ремонтных работ на втором этаже Культурно-досугового центра Вологодской ГМХА. 17 февраля, в День российских студенческих отрядов здесь состоится открытие Ресурсного добровольческого центра «Точка притяжения».

Реализация проекта стала возможным благодаря победе Вологодской ГМХА в региональном этапе Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получению гранта на общую сумму более 1,1 млн рублей.

«У молодежи есть запрос на свое пространство – и это видно во всех регионах. Оно необходимо, чтобы обсуждать, создавать свои проекты, а у вас в их реализации богатый опыт: особенно Мотоагитпробег «Победа», студенческие отряды – опыт у академии просто колоссальный, и вы транслируете этот опыт на весь регион, показываете другим вузам, как можно реализовывать себя - отмечает заместитель Губернатора. - Также студенты академии приняли самое активное участие во всех перипетиях пандемии в 2020-2021 году - за это вам огромное спасибо! А  сейчас, я думаю, создание  нового коворинг-пространства станет шагом вперед в организации хорошего проектного быта».

Со студентами Евгений Богомазов обсудил проекты, реализуемые общественными объединениями академии, возможности трудоустройства после окончания вуза на территории Вологодской области, меры поддержки для выпускников и развитие территорий.

«Сам не являясь выпускником академии, я знаю огромное количество людей, которые ее окончили. Я искренне считаю, что в академии свой академический дух, и дух этот – командный. Огромное количество выпускников работает сейчас во всех сферах жизни нашего общества. Это люди, которые по-доброму относятся к изменениям, к жизни, к тому, как надо помогать – и это заложено здесь», - добавил Евгений Артемович.

Фотогалерея