Знатоков математики определили на экономическом факультете

Образование 17 мар 2022
16 марта прошла Математическая олимпиада «Многогранная математика», участниками которой стали студенты первого курса экономического факультета.

«В олимпиаде были задачи открытого типа, что интереснее, сложнее и исключает вариант «угадывания» ответа. Задачи были на развитие логического мышления и эрудиции в области математики и теории вероятностей, – рассказывает организатор олимпиады Вероника Юрьевна Ивановская, кандидат экономических наук, доцент кафедры технические системы в агробизнесе. – В целом группа участников вся справилась. Два победителя имеют по 10 баллов».

Основными задачами олимпиады по математике являются выявление и развитие у студентов творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний. Принципами, лежащими в основе порядка проведения олимпиады стали: равенство предоставляемых возможностей для всех участников, добровольная основа участия. С радостью замечу, что наши ребята открыты для новых и интересных мероприятий, не боятся работать и стремятся узнавать что- то новое.

Как и в любом конкурсе, есть победители. Наибольшее количество баллов набрали и стали победителями – Екатерина Демина и Кирилл Конкин.

Организаторами олимпиады выступил инженерный факультет, кафедра технические системы в агробизнесе.