День студента на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА отметили настольными играми

Студенческая жизнь 27 янв 2023
25 января, в последний день сессии, прошел для студентов факультета по-особенному.

День настольных игр провели на факультете студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Среди всех студентов прошел турнир по шахматам, а среди иностранных студентов первого курса - турнир по шашкам. Провела его старший преподаватель кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Ирина Горева.


"Несмотря на последний день сессии и то, что большинство студентов уже уехали домой, захотевших принять участие в этом мероприятии оказалось много. Большинство пришли не состязаться, а поиграть и пообщаться, - комментирует Ирина Анатольевна. - Я показала студентам, как играть в "уголки", в ответ студенты познакомили нас с правилами игры в "UNO".


Сыграть в шахматы студенты смогли не только друг с другом, но и попробовали себя в схватке с профессорами двух кафедр: кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Альбертом Рыжаковым и кафедры зоотехнии и биологии Валентином Бильковым.


"Наверное, самой захватывающей были шахматы, в чем я и удостоверилась. Они требуют продуманной тактики и умения думать на пять шагов вперёд. Еще мне понравилась игра в "UNO", в которой, то и дело менялись требуемые цвета карточек, они в колоде заканчивались, оказываясь на руках игроков. В нее можно играть сразу нескольким участникам. Было весело", - делится впечатлениями студентка второго курса Анастасия Овчинникова.


Преподаватели рассказали о своих студенческих годах и традициях - о дискотеках на улице рядом с главным зданием под игру студенческих ансамблей и студенческих праздниках: "экватор", "тропики", "последний звонок". Студенты выразили желание чаще проводить такие встречи с преподавателями, старшим поколением, чтобы лучше понимать друг друга.

Итоги турнира по шашкам:
1 место - Мавлоназар Нураков, специальность "Зоотехния"
2 место - Аминджон Джунаков, специальность "Зоотехния"
3 место - Юсуфджон Фарохими, специальность "Аквакультура"


Итоги турнира по шахматам:
1 место - Дарина Шабанова, специальность "Ветсанэкспертиза"
2 место - Максим Петриченко, специальность "Технология переработки сельскохозяйственной продукции"
2 место - Анатолий Штинников, специальность "Ветеринария"
3 место - Анастасия Овчинникова, специальность "Ветеринария"