Григорий Угрюмов возглавил Отдел по реализации молодежной политики Вологодской ГМХА

Достижения 1 фев 2023
С 1 февраля в академии начало действовать новое структурное подразделение - Отдел по реализации молодежной политики, начальником которого стал ведущий специалист по работе с молодежью Студенческого городка Григорий Угрюмов.

Григорий Васильевич курирует молодежные общественные организации в академии, работу клубов по интересам, кружков и студий в Вологодской ГМХА с 2017 года, является председателем регионального отделения РССМ, экспертом Комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству Общественной палаты Вологодской области, командиром патриотического движения Вологодской ГМХА «Мотоагитпробег «Победа». В 2022 году Григорий Угрюмов стал победителем городской молодежной премии «Вологда для молодежи 3.0» в номинации «Лучший специалист по работе с молодежью».

«Воспитательная работа со студентами является одним из важнейших направлений образовательной деятельности любого вуза. Необходимость соблюдения непрерывного воспитательного процесса на всех этапах взросления как никогда понимает руководство нашей страны. Это подтверждает Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности, который проходил в конце 2022 года и обозначил новый вектор молодежной политики, - отмечает начальник управления по воспитательной работе Егор Тарасенков. - Новое подразделение будет заниматься реализацией мероприятий, проектов и программ, направленных на осуществление государственной молодежной политики, а также содействием студенческим общественным организациям академии как важным инструментам в формировании гармонично развитой личности».

Отдел по реализации молодежной политики входит в состав Управления по воспитательной работе. Основная цель отдела - создание условий для развития молодежи, ее самореализации в различных сферах жизнедеятельности, для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодых граждан в целях достижения устойчивого социально-экономического развития, конкурентоспособности, национальной безопасности Российской Федерации.