Команда Вологодской ГМХА стала серебряным призером области по полиатлону среди студентов

Спорт 23 янв 2023
20-22 января в г. Череповец проходили соревнования по полиатлону - зимнее троеборье: стрельба, силовая, лыжные гонки.

В составе команды соревновались Даниил Ковалев, 1 курс аспирантуры факультета агрономии и лесного хозяйства, Илья Петров, 2 курс магистратуры факультета агрономии и лесного хозяйства, Полина Смирнова, 5 курс факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, Илья Фирсов, 3 курс инженерного факультета, Илья Горбунов, 3 курс факультета агрономии и лесного хозяйства.

Всего на соревнованиях было 170 участников. В первый день была судейская, второй день начался со стрельбы, закончился силовой - подтягивания и отжимания. В завершающий день были проведены лыжные гонки: у девушек - 5 км, у мужчин - 10 км свободным стилем.

«Универсиада Вологодской области по полиатлону завершилась для нас 2 командным местом, уступили только ребятам с ЧГУ, на 3 месте - Череповецкий военный университет радиоэлектроники, - комментирует тренер кафедры физической культуры Даниил Ковалев. - В личном зачете отличился Илья Петров, который занял 3 место».