Наши студенты достойно представили Вологодскую ГМХА в финале олимпиады по статистике и привезли грамоту в номинации

Наука и инновации 23 май 2023
Студентки экономического факультета академии прошли все испытания финала XIII Международной студенческой олимпиады по статистике. Свои силы они проверяли в группе продвинутого уровня, где встретились со студентами ведущих экономических вузов страны.

Наши «олимпийцы», студентки 3 курса - Светлана Белоусова, Дарья Латухина и Дарья Попова - вернулись из Москвы, привезя с собой дипломы финалистов XIII Международной студенческой олимпиады по статистике. Девушки достойно представили академию в финале олимпиады и получили грамоту в номинации «Освещение актуальной проблемы».


Олимпиада проходила в несколько этапов. В заочном отборе студентки представили научно-исследовательские работы и прошли тестирование, в результате попав в группу продвинутого уровня. Всего в этом этапе приняли участие 89 команд из российских вузов от Калининграда до Владивостока, а также Республики Беларусь и Казахстана, 28 вышли в финал. В финале девушки решали расчетные задачи по статистике и представили результаты своего исследования на тему «Вологодская область: через кризисы к экономическому росту».


«Состязание было серьезным, но студентки показали достойные результаты среди команд продвинутого уровня», - комментирует руководитель команды, доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова.

 Поздравляем наших «олимпийцев» и их тренера-руководителя!

Фотогалерея