Поздравление ректора Николая Малкова со 112-летием Вологодской ГМХА

Без категории 3 июн 2023
Вологодской ГМХА исполняется 112 лет. 3 июня 1911 года был издан царский указ об учреждении Вологодского молочнохозяйственного института.

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина!

От души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем академии!

3 июня 2023 года Вологодской ГМХА исполняется 112 лет.

Больше века наша академия является уникальным и единственным в России молочнохозяйственным вузом. Мы чтим исторические и научные традиции, сложившиеся в стенах вуза на протяжении столетия и внедряем инновации в агропромышленный комплекс и лесное хозяйство.

Сегодня Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина - современный вуз аграрного и лесного профилей, который дает качественное образование и готовит квалифицированных специалистов по более чем 20 направлениям, руководствуясь своим неизменным девизом – «Традиции. Качество. Успех».

Гордость академии – это наши выпускники! Вологодской ГМХА за все годы было подготовлено более 100 тысяч специалистов для сферы молочной, пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса России и республик бывшего Советского Союза. Вуз впервые в стране стал готовить профессорско-преподавательские и научные кадры по молочному делу. Более века ведущие ученые готовят специалистов по молочному животноводству, кормопроизводству и молочному делу.

Успехи обучающихся Вологодской ГМХА в учебной, научной инновационной деятельности, востребованность выпускников и доверие абитуриентов, несомненно, являются заслугой преподавателей академии. Именно они создают неповторимую творческую научно-образовательную среду, которая формирует необходимые условия для развития личности, целенаправленного, мотивированного и профессионального роста, достижения требуемого уровня профессиональной компетенции.

Уважаемые студенты, коллеги, выпускники! Поздравляю вас с Днем рождения нашего родного вуза! Желаю вам благополучия во всех сферах жизни, а академии – дальнейшего процветания и укрепления своих позиций в образовательной сфере нашей страны!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков