4 медали завоевала команда Вологодской ГМХА на Спартакиаде «Здоровье»

Спорт 16 фев 2024
В Челябинске завершились соревнования среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных вузов России.

В Спартакиаде участвовали около 350 спортсменов из 34 ведущих аграрных вузов страны. Участники соревновались в семи видах спорта: настольном теннисе, волейболе, шахматам, лыжным гонкам, плавании, стрельбе и дартсе.

Лучшие результаты команда Вологодской ГМХА показала в лыжах. В смешанной эстафете по лыжным гонкам старший преподаватель кафедры физической культуры  Наталья Соколова, ветеран академии Виктор Литовченко, преподаватель факультета ветеринарной медицины Татьяна Маслова и тренер по лыжному спорту Александр Прокошев заняли второе место.  У Натальи Соколовой еще и личная медаль - бронза на дистанции 1 км классическим ходом. В общекомандном зачете по лыжным гонкам у вологодских спортсменов серебро.

Есть награда и в плавании. На дистанции 50 м вольным стилем старший преподаватель кафедры физической культуры Елена Козлова завоевала бронзу.

Спартакиада проходила на базе Южно-Уральского государственного университета с 12 по 16 февраля.  В общекомандном зачете Вологодская ГМХА расположилась на 11 месте из 34 возможных.