56 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Профориентация 25 мар 2024
На протяжении месяца ученики школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор»

Ребята стали участниками проекта «Первая профессия», который реализуется Центром опережающей профессиональной подготовки Вологодской области и образовательными учреждениями региона.

В ходе занятий 18 молодых людей учились, как собирать и разбирать колесо на шиномонтажном станке, ставить заплатки на шины и проводить балансировку колеса. Основам шиномонтажа их обучали не только преподаватели Вологодской ГМХА, но и представители профессионального сообщества. Например, одно из занятий для ребят провел руководитель одной из шиномонтажных мастерских Александр Кадыров.

38 школьников, обучающихся на секретаря-администратора, изучали основы делопроизводства, речевой этикет и психологию делового общения.

После прохождения учебы и сдачи экзамена школьники получили свидетельства о профессии рабочего. Торжественное вручение прошло на факультете повышения квалификации и переподготовки Вологодской ГМХА.

1 апреля начинается обучение школьников по программе «Лесовод». Осталось несколько свободных мест. Подробности узнавайте на факультете повышения квалификации и переподготовки:
тел. / факс 52-53-09
е-mail: fpk-dpo@mail.ru