Белорусский специалист рассказал студентам Вологодской ГМХА о современном свиноводстве
Международное сотрудничество 26 ноя 2024
Онлайн-лекция независимого эксперта в промышленном свиноводстве Александра Терешко прошла для студентов 3 и 4 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.
Лектор познакомил с текущим положением дел в мировом свиноводстве, рассказал о современных фермах и агрохолдингах. Александр отметил, что сейчас большинство свиноферм в России и Беларуси практически ничем не уступают аналогичным предприятиям стран-лидеров по производству свинины. Это высокотехнологичные, чистые комплексы, в которых работают грамотные специалисты.
Специалист дал будущим ветеринарам и зоотехникам полезные советы из своей многолетней практики и пожелал им удачи в выборе профессии.
Напомним, что факультет ветеринарной медицины и биотехнологий сотрудничает с белорусским экспертом уже второй год.
Постоянная ссылка на эту страницу:
https://molochnoe.ru/?id=12885