Преподаватель Вологодской ГМХА оценивает конкурсантов Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Партнёрство 22 мар 2024
В Вологодской области проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству «Профессионалы». Он входит в федеральный проект «Профессионалитет» и выполняет задачи нацпроекта «Образование». Состязания чемпионата продлятся до 29 марта.

Вологодскую ГМХА на чемпионате по компетенции «Ветеринария» в качестве индустриального эксперта представляет доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Юлия Ошуркова. В этом году площадкой компетенции стал Вологодский аграрно-экономический колледж.

Конкурсные задания Чемпионата разделены на на 4 модуля. Юлия Леонидовна оценивает задания по модулю В - решение профессиональных (ситуационных) задач. Среди них клинический осмотр трехмесячного теленка и курицы в возрасте 1,5 лет, Ревизия и ушивание операционной раны, диагностика местного гнойного воспаления с последующим оказанием помощи животному, ортопедическая обработка копытец крупного рогатого скота.

Победители регионального этапа чемпионата будут представлять Вологодскую область на межрегиональном этапе, который пройдет в конце весны – начале лета.

Фотогалерея