Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса обсудили в Вологодской ГМХА
Наука и инновации 28 ноя 2024
28 ноября на экономическом факультете состоялась VII Международная научно-практическая студенческая конференция-конкурс «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса»
В рамках очной работы конференции были заслушаны доклады студентов, посвященные весьма актуальным на сегодняшний день вопросам исследования проблем, с которыми сталкиваются предприятия отрасли АПК. Студенты представили результаты комплексного глубокого исследования инфляционного роста цен, осветили современное состояние сельского хозяйства в России.
Все доклады были весьма интересными, познавательными и вызвали живую дискуссию и обсуждение.
По итогам конференции-конкурса
1 место получила исследовательская работа Плакуновой Елизаветы и Улютичевой Надежды (3 курс) на тему «Развитие сельского хозяйства Вологодской области»
2 место - аналитическая работа Домниной Полины и Кузнецовой Татьяны (4 курс) на тему «Анализ инфляционного изменения цен на говядину и свинину в России»
3 место - работа Соколовой Юлии (4 курс) на тему "Анализ динамики и прогнозирование потребительских цен на рынке вареных колбас в РФ"
Дипломы Победителя конкурса студенческих работ были вручены первокурсницам Манаковой Маргарите и Черватенко Юлии.
Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов в научно-практически исследованиях!