Вологодская ГМХА - в числе лидеров по подготовке кадров с СПО

Образование 22 мар 2024
По результатам мониторинга качества подготовки кадров 2023 года академия находится в 1 лиге образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Рейтинг составлен при помощи программного комплекса LiftUp - это разработка Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования. Информация по показателям мониторинга качества подготовки кадров за 2023 получена с официального сайта ГИВЦ Рособразование по состоянию на 1 февраля 2024 года.

Мониторинг качества подготовки кадров в образовательных организациях, реализующих образовательные программы СПО проводится ежегодно Министерством просвещения Российской Федерации. При оценке учитывается средний балл аттестата, удельный вес студентов-целевиков, студентов, получающих стипендию, материально-техническое обеспечение учебного процесса, уровень квалификации преподавателей и другие показатели.

На основе полученных данных комплекс выводит индекс J. Если значение индекса равно или выше 50, организация попадает в Премьер-лигу, в первой лиге вузы со значением J от 34 до 49. У Вологодской ГМХА этот показатель равен 41. Во второй лиге организации с J от 25 до 33, в третьей – от 17 до 24, в четвертой – от 0 до 16.